1
/
von
5
Gerflor
Gerflor Sakia Rigid 22.9 x 125 cm
Gerflor Sakia Rigid 22.9 x 125 cm
SKU:32000093
€45,99/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 2.0 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klick-Vinyl
Rigid – zum Klicken
Wird ohne Kleber per Klicksystem verlegt. Schwimmend und rückbaubar – ideal für Renovierungen.
Produktbeschreibung
Die Sakia Rigid Designplanke von Gerflor kombiniert eine natürliche Holzoptik mit einer besonders stabilen Rigid-Trägerplatte. Dadurch ist der Boden formstabil, strapazierfähig und eignet sich ideal für Wohn- und Objektbereiche mit höherer Beanspruchung.
Das großzügige Format von 22,9 × 125 cm sorgt für eine moderne, ruhige Raumwirkung. Die robuste Nutzschicht bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und macht den Boden pflegeleicht und langlebig.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 32000093 |
| Produktname | Gerflor Sakia Rigid |
| Bezeichnung | Sakia |
| Hersteller | Gerflor |
| Format | 22,9 × 125 × 0,57 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 2 kg |
| BE pro Paket | 1 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Rigid |
Share






