Gerflor
Gerflor Mikado Dryback 18.4 x 121.9 cm
Gerflor Mikado Dryback 18.4 x 121.9 cm
SKU:32000062
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Vollflächig auf den Untergrund geklebt. Ideal für dauerhafte, besonders flache Verlegung ohne sichtbare Übergänge.
Produktbeschreibung
Die Mikado Dryback Designplanke von Gerflor überzeugt durch ihr modernes, natürlich wirkendes Design und bringt eine stilvolle Atmosphäre in jeden Raum. Das schmale, längliche Format sorgt für eine elegante Raumwirkung und eignet sich ideal für Wohn- sowie stark frequentierte Objektbereiche.
Dank der Dryback-Ausführung ist die vollflächige Verklebung möglich, was für eine besonders stabile und langlebige Verlegung sorgt. Die robuste Nutzschicht macht den Boden widerstandsfähig gegenüber alltäglicher Beanspruchung und garantiert eine lange Lebensdauer.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 32000062 |
| Produktname | Gerflor Mikado Dryback |
| Bezeichnung | Mikado |
| Hersteller | Gerflor |
| Format | 18,4 × 121,9 × 0,2 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 4,71 kg |
| BE pro Paket | 1 |
| Nutzschicht | 0,3 mm |
| Verlegeart | Dryback (zum Verkleben) |
Share






