1
/
von
1
Kährs
Kährs Kilimanjaro Rigid 45.7 x 91.4 cm
Kährs Kilimanjaro Rigid 45.7 x 91.4 cm
SKU:30040084
€46,36/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 2.51 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klick-Vinyl
Rigid – zum Klicken
Wird ohne Kleber per Klicksystem verlegt. Schwimmend und rückbaubar – ideal für Renovierungen.
Produktbeschreibung
Die Kilimanjaro Rigid Designplanke von Kährs besticht durch ihre natürliche Holzoptik und das markante Dielenformat, das Räumen eine ruhige und zugleich hochwertige Wirkung verleiht. Sie eignet sich ideal für Wohn- und Objektbereiche mit Anspruch an Design und Belastbarkeit.
Die stabile Rigid-Konstruktion sorgt für eine formfeste und unkomplizierte Verlegung. Die widerstandsfähige Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und macht den Boden langlebig sowie pflegeleicht im täglichen Gebrauch.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30040084 |
| Produktname | Kilimanjaro Rigid |
| Bezeichnung | Kilimanjaro |
| Werk | Kährs |
| Format | 45,7 × 91,4 × 0,6 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 2,51 kg |
| BE pro Paket | 4,1 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Rigid |
Share






