1
/
von
2
Kährs
Kährs Grossglockner Rigid 45.7 x 91.4 cm
Kährs Grossglockner Rigid 45.7 x 91.4 cm
SKU:30040083
€46,36/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 2.51 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klick-Vinyl
Rigid – zum Klicken
Wird ohne Kleber per Klicksystem verlegt. Schwimmend und rückbaubar – ideal für Renovierungen.
Produktbeschreibung
Die Grossglockner Rigid Designplanke von Kährs überzeugt mit einer markanten, natürlichen Holzoptik und einem ausdrucksstarken Format, das für eine hochwertige und moderne Raumwirkung sorgt. Die breite Planke bringt Ruhe und Großzügigkeit in den Raum und eignet sich ideal für Wohn- und Objektbereiche.
Dank der stabilen Rigid-Trägerplatte ist der Boden besonders formstabil und widerstandsfähig. Die robuste Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und macht die Oberfläche langlebig sowie pflegeleicht.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30040083 |
| Produktname | Grossglockner Rigid |
| Bezeichnung | Grossglockner |
| Werk | Kährs |
| Format | 45,7 × 91,4 × 0,6 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 2,51 kg |
| BE pro Paket | 4,1 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Rigid |
Share






