1
/
von
3
Kährs
Kährs Oulanka Dryback 121.9 x 22.95 cm
Kährs Oulanka Dryback 121.9 x 22.95 cm
SKU:30040028
€29,80/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 3.9 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klebe-Vinyl
Dryback – zum Kleben
Vollflächig auf den Untergrund geklebt. Ideal für dauerhafte, besonders flache Verlegung ohne sichtbare Übergänge.
Produktbeschreibung
Die Oulanka Dryback Designplanke von Kährs überzeugt mit einer natürlichen Holzoptik und einem klassischen Dielenformat, das für eine ruhige und harmonische Raumwirkung sorgt. Sie eignet sich ideal für Wohnräume sowie den gewerblichen Einsatz.
Dank der Dryback-Ausführung wird der Boden vollflächig verklebt und bietet dadurch eine besonders stabile und langlebige Verlegung. Die robuste Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und sorgt für eine pflegeleichte Oberfläche im Alltag.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30040028 |
| Produktname | Oulanka Dryback |
| Bezeichnung | Oulanka |
| Werk | Kährs |
| Format | 121,9 × 22,9 × 0,25 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 3,9 kg |
| BE pro Paket | 1,17 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Dryback (zum Verkleben) |
Share






