1
/
von
2
Kährs
Kährs Whinfell Dryback 121.9 x 22.95 cm
Kährs Whinfell Dryback 121.9 x 22.95 cm
SKU:30040019
€29,80/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 3.9 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klebe-Vinyl
Dryback – zum Kleben
Vollflächig auf den Untergrund geklebt. Ideal für dauerhafte, besonders flache Verlegung ohne sichtbare Übergänge.
Produktbeschreibung
Die Whinfell Dryback Designplanke von Kährs überzeugt mit einer natürlichen Holzoptik und einem zeitlosen Dielenformat, das für eine ruhige und harmonische Raumwirkung sorgt. Sie eignet sich ideal für Wohnbereiche sowie den gewerblichen Einsatz.
Durch die Dryback-Ausführung wird der Boden vollflächig verklebt und erhält dadurch eine besonders stabile und langlebige Verlegung. Die robuste Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und sorgt für eine pflegeleichte Oberfläche im Alltag.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30040019 |
| Produktname | Whinfell Dryback |
| Bezeichnung | Whinfell |
| Werk | Kährs |
| Format | 121,9 × 22,9 × 0,25 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 3,9 kg |
| BE pro Paket | 1,17 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Dryback (zum Verkleben) |
Share






