1
/
von
2
Kährs
Kährs Moesgaard Rigid 21.8 x 121 cm
Kährs Moesgaard Rigid 21.8 x 121 cm
SKU:30000089
€52,56/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 2.11 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klick-Vinyl
Rigid – zum Klicken
Wird ohne Kleber per Klicksystem verlegt. Schwimmend und rückbaubar – ideal für Renovierungen.
Produktbeschreibung
Die Moesgaard Rigid Designplanke von Kährs überzeugt mit einer natürlichen Holzoptik und einem klassischen Dielenformat, das für eine harmonische und wohnliche Raumwirkung sorgt. Sie eignet sich ideal für den Einsatz in Wohnräumen sowie im gewerblichen Bereich.
Die stabile Rigid-Konstruktion sorgt für eine formfeste und einfache Verlegung. Die robuste Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und macht den Boden langlebig sowie pflegeleicht im Alltag.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30000089 |
| Produktname | Moesgaard Rigid |
| Bezeichnung | Moesgaard |
| Werk | Kährs |
| Format | 21,8 × 121 × 0,6 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 2,11 kg |
| BE pro Paket | 20,6 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Rigid |
Share






