1
/
von
2
Kährs
Kährs Taiga Rigid 21.8 x 121 cm
Kährs Taiga Rigid 21.8 x 121 cm
SKU:30000085
€52,49/m²
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
m²
⇅
Pakete
1 Paket = 2.11 m²
Keine Muster-Variante verfügbar
*Produktbilder können aufgrund der Charge leicht farblich abweichen.
Klick-Vinyl
Rigid – zum Klicken
Wird ohne Kleber per Klicksystem verlegt. Schwimmend und rückbaubar – ideal für Renovierungen.
Produktbeschreibung
Die Taiga Rigid Designplanke von Kährs überzeugt mit einer natürlichen Holzoptik und einem klassischen Dielenformat, das für eine ruhige und harmonische Raumwirkung sorgt. Sie eignet sich ideal für Wohnbereiche sowie den gewerblichen Einsatz.
Die stabile Rigid-Konstruktion ermöglicht eine formfeste und unkomplizierte Verlegung. Die robuste Nutzschicht schützt zuverlässig vor Abnutzung und sorgt für eine langlebige sowie pflegeleichte Oberfläche im Alltag.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer | 30000085 |
| Produktname | Taiga Rigid |
| Bezeichnung | Taiga |
| Werk | Kährs |
| Format | 21,8 × 121 × 0,6 cm |
| Einheit (BE) | m² |
| Gewicht / BE | 2,11 kg |
| BE pro Paket | 20,6 |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Verlegeart | Rigid |
Share






